Секреты подготовки научной публикации

10 Октября 2017

10 октября в Главном учебном корпусе СПбПУ Петра Великого прошёл открытый семинар «Секреты подготовки научной публикации».

Спикеры Высшей школы общественных наук:
• старший преподаватель Высшей школы общественных наук, к.и.н., Самыловская Екатерина Анатольевна;
• ассистент Высшей школы общественных наук Кудрявцева Регина-Елизавета
Удалось обсудить со студентами СПбПУ тонкости оформления научных работ. Вопросы выбора темы, критерии источников и способы работы с ними, основные требования оформления для научных работ, отдельно уделялось время оформлению списка источников, что бывает особенно сложным для некоторых студентов.
С разрешения Екатерины Анатольевны публикуем копию презентации, которая безусловно пригодится всем студентам, планирующим научную деятельность в рамках студенческих конференций, желающим начать публикацию собственных научных работ в крупных журналах и конечно же дорогим первокурсникам, только столкнувшимся с проблемой написания курсовых работ. Так же и всем остальным - рекомендуем ознакомиться с содержимым данной презентации.