«Диалог поколений»

16 Ноября 2017

Сегодня состоялся открытый образовательный семинар «Диалог поколений» - встреча ветеранов и жителей блокадного Ленинграда со школьниками из специальных социальных учреждений.
Очень душевно прошёл этот вечер, который принёс много эмоций всем гостям.
В начале Центром «Родина» была проведена увлекательная экскурсия по музейной экспозиции. Гиды рассказали о технике, представленной там, поведали различные истории и, самое приятное, разрешили школьникам из интерната №28 прикоснуться к экспонатам (например, настоящей действующей зенитной установке) и сделать памятные фото!
Потом началась творческая программа. Центр «Патриот» совместно с активом КПЦ «Гармония» исполнили всем известные и любимые песни военных лет! И самым незабываем стал вальс наших ребят под живую игру на гитаре.

Конечно же, было дано слово нашим ветеранам. Павел Петрович, ветеран ВОВ, рассказал о его участии в войне, о горестях этого периода и радости победы. Этот рассказ пронизывал каждого до глубины души. Зинаида Матвеевна, почетный житель блокадного Ленинграда, поведала историю жизни своей семьи в осаждённом городе и их личный вклад в его освобождение. А приятным дополнением к этому стали ее собственные стихи, которыми она с нами поделилась
А в конце старшие ребята, студенты Политехнического университета, передали школьникам свои красные галстуки и значки Политеха в знак сплочения и дружбы!
Я думаю, каждый вынес для себя что-то новое из этого «Диалога» и надолго запомнит сегодняшний вечер.