Открыт первый набор на дистанционный курс

5 Ноября 2015

ТЕХНОГЕННЫЕ ГОРИЗОНТЫ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО РАЗВИТИЯ: ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ

В настоящее время, как социокультурное настоящее, так и горизонт грядущего всё чаще определяется технико-технологическими трансформациями, определяющими не только качество всех сфер жизни цивилизации, но и качество прогнозов их развития.

Предлагаемый Вашему вниманию курс даёт представление о ключевых технико-технологических ориентирах современного общества, их формировании, утверждении и теоретико-методологических основаниях их изучения.

Для знакомства с тематикой курса Вам совсем не обязательно будет приходить куда-то в точно назначенное время и посещать занятия, длительность которых жёстко регламентирована. Курс - дистанционный и Вы сами будете решать, когда будут «занятия» и сколько они займут Вашего времени. Время доступности курса пока уточняется, но приблизительно - это зима-весна текущего учебного года.

Руководитель: к. ист. н., доц. Иван Владимирович Аладышкин (i-bez@yandex.ru)