Празднование Международного дня студента

17 Ноября 2017

17 ноября в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического университета проходило празднование Международного дня студента. Вначале все участники подготовили интерактивную выставку, отражающую культуру определённой страны, а затем приняли участие в праздничном концерте, где смогли продемонстрировать свои таланты.

Выставка получилась яркой, содержательной, отражающей культурное многообразие.
Актив нашего центра тоже был здесь и представлял Индию. Мария Одинокая третий год проводящая обучение хинди для начинающих, подробно рассказала обо всем, представленном на экспозиции - книги и путеводители, сделаные в Индии костюмы ручной работы, "Лила"-древняя настольная игра, помогающая найти ответ на любой интересующий вопрос, сакральные красные нити, использующиеся в храмах, а так же необычные сосуды.
Особенно запоминающимися были мастер-классы и роспись мехенди.
Ребята также угощали всех желающих Индийским кофе, алу-паратха (индийские лепешки с картофельной начинкой и специями) и другими вегетарианские национальные блюдами.
На праздничном концерте студенты различных университетов разыгрывали веселые сценки, знакомили зрителей с национальными танцами и песнями различных стран.
Нашей команде удалось захватить внимание - Ревинду, играя на национальных барабанах смог создать невероятную атмосферу в зале и перенести всех в укромный уголок далёкой Индии, а ребята сделали веселый, яркий и очень запоминающийся номер - Русский национальный танец и национальный Индийский танец были совмещены, показывая особенности двух культур. И конечно же, талисманы этих стран - медведь и слон, которые ярко зажгли на сцене.
Несомненно, участники постарались и зарядили всех позитивными эмоциями и приятными впечатлениями.