Жизнь "С добрым сердцем": январь 2021

В этом месяце "С добрым сердцем" не могла пропустить такое событие как 77-летие полного освобождения Ленинграда от блокады. Этот страшный период Великой Отечественной войны каждый год вспоминают жители самых разных городов бывшего СССР.

872 дня ада для нашего города, о которых сейчас трудно говорить без слез.

Активисты Школы добровольчества провели акцию, поздравили жителей и детей блокадного Ленинграда, подарили подарочные наборы и угостили домашней выпечкой. Многие жители города поспособствовали сбору наполнения для подарочных наборов. Ведь всем известно, что ничто не объединяет народ, как общая причастность к доброму делу!

Ещё одним добрым делом Школы стала помощь школьникам с освоением школьной программы по самым разным предметам. Волонтёры, несмотря на дистанционный формат, нашли возможность и проявили педагогические навыки, объясняя необходимый материал детям. Это послужило отличной возможностью не только для студентов, поделившихся знаниями, но и для школьников, которые получали материал на доступном молодежном языке. Занятия прошли интерактивно, интересно и познавательно.