Равнение на лучших. Анастасия Савина

5 Февраля 2021

Как ты узнала о Центре Молодёжных проектов "Гармония"?

- В первом году обучения я посещала Школу добровольчества "С добрым сердцем" и была на нескольких выездах в приюты и центры, но наше знакомство тогда на этом закончилось. На втором курсе я стала помощником в Школе СамоРазвития, и летом нам неожиданно (для меня) предложили присоединиться к "Гармонии". Всё это было на дистанте и поначалу не понятно, но мне понравились вебинары, которые я посещала, и идеи пока неизвестных мне проектов.

В чём на твой взгляд особенность/отличие "Гармонии" от других Молодёжных центров Политеха?

- Я не состояла в таком объединении раньше, хотя много общалась с ребятами, которые уже нашли себя в подобных группах. Я думаю, в "Гармонии" особая атмосфера. С первого дня я почувствовала себя как дома. Очень теплые люди, с такими хочется работать и работается хорошо.

Какое из всех направлений деятельности "Гармонии" (просветительское, культурно-творческое, добровольческое) тебе ближе и почему?

- Я начинала в добровольческом, потом побывала в просветительском, где участвую до сих пор, а позже открыла для себя культурно-творческое. Одно из преимуществ "Гармонии" в том, что если хочешь, успеваешь и готов, то ты можешь быть везде и сразу, и мне это безумно нравится.

Какое мероприятие, проводимое Центром, тебе запомнилось больше всего и почему?

- Облачный квест первого сентября 2020 года! Последний раз я радовалась этому празднику в первом, может еще во втором классе. Но "Гармония" смогла снова сделать этот день для меня особенным.

Какие возможности тебе даёт "Гармония"?

- В "Гармонии" возможности не ограничены, и я считаю это одним из главных её преимуществ. Здесь есть множество вебинаров, проектов, затрагивающих самые разные области. А самое главное, люди, всегда готовые поддержать и рассказать что-то новое и интересное.

Как бы ты описала "Гармонию"?

- Уют и креатив. Это место, где в бурном обсуждении с чашкой чая рождаются невероятные идеи, место, где можно гореть для кого-то, гореть вместе с кем-то, а можно, оставаясь в тени, направлять свет так, чтобы сверкали наши идеи и друзья.