"Вместе мы можем больше!" – это не просто слова!

В Политехе прошла панельная дискуссия "Экосистемный подход в молодёжной политике в образовательной организации". Во время панельной дискуссии экспертам и гостям предлагалось обсудить тему " Вместе мы можем больше" в контексте молодёжной политики, почему же именно студентам так важно быть вместе, и как мотивировать молодежь принимать участие в социально значимых проектах

С приветственным словом выступил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя Постоянной комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Владимир Николаевич Носов.

От лица Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Николаевича Бельского прозвучало обращение к участникам, в котором отмечен высокий вклад молодежи в общественную и благотворительную деятельность города и страны.

Проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максим Александрович Пашоликов подчеркнул важность объединения всего студенческого сообщества, выражая готовность и открытость университета поддерживать ценные для общества инициативы и проекты.

Дискуссия выдалась богатой на самые различные мнения и темы. В зале обсуждались вопросы патриотизма, духовности современного общества и добровольчества. Своими взглядами на развитие молодежной политики с гостями поделились представители руководства Политехнического университета, Совета по развитию добровольчества, Ресурсного Центра добровольчества Ассоциации волонтёрских центров, Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, а также представители духовенства (Ассоциация "Покров"), центра патриотического воспитания молодёжи СПбПУ, Молодежного Парламента Санкт-Петербурга и бизнес-сообщества.

Ну а в завершение встречи, все желающие смогли пообщаться в неформальной обстановке, больше узнать о том, что сближает студентов не только из разных университетов, но и со всего мира.

Организаторы и волонтеры выражают огромную благодарность всем, кто вместе делает мир лучше!