Дудоров Александр Алфеевич

Александр Дудоров — политехник, начиная со студенческой скамьи и по настоящее время.

Закончив кафедру «Пластическая обработка металлов» физико-металлургического факультета, Дудоров Александр продолжил работу по специальности в университете. Позднее он почувствовал непреодолимое желание стать художником!

Сегодня инженер-металлург Александр Дудоров - член  Профессионального Союза художников России, участник и лауреат многочисленных художественных выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в коллекциях многих российских и иностранных ценителей живописи.

Данная выставка проходит в рамках благотворительной акции. Вы можете приобрести данные картины. Все вырученные средства будут пожертвованы в детские социальные учреждения, а также в Благотворительный фонд помощи онкологическим больным AdVita («Ради жизни»). К каждой из представленных работ прилагается сертификат подлинности с разрешением на вывоз.

Видео интервью с Александром Дудоровым (декабрь 2023г.): "Мир вокруг": добро и творчество. Знакомство с выставкой Александра Дудорова.

Благотоворительные творческие мастер-классы:

Вместе раскрасили День студента

Творчество как социальное призвание

Стать художником может каждый

Политех - это про творчество

3 года объединяем науку и добрые дела

Картины, представленные на выставке:

Два трамвая.Октябрьская изморось

Снег. Исакий

Ознакомиться с творчеством Александра Дудорова можно, перейдя в альбомы по ссылкам:

Художественная жизнь Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

Художественный мастер класс "Символы осени в Политехническом"

А также на личной странице Александра Дудорова.

Контактная информация: kpc@spbstu.ru