Мастер-классы "Дарим добро"

Вязание осьминожек - это не только творческое занятие, но и возможность подарить тепло и частичку своего внимания и заботы тем, кто действительно в этом нуждается. Благодаря совместным усилиям волонтеров и студентов, эти мягкие игрушки становятся символом поддержки и любви.

 

Более года Центр "Гармония" проводит акцию "Дарим добро", благодаря которой активисты и волонтеры вяжут прекрасные плюшевые игрушки из разных видов пряжи. Получившиеся изделия отправляются подопечным социальных учреждений и военных госпиталей в Санкт-Петербурге. Студенты Политеха своими руками готовят мягкие игрушки, совмещая приятное хобби с полезным и добрым делом, ведь все осьминожки направятся с самыми тёплыми пожеланиями туда, где в них так нуждаются.

Студенты-волонтёры активно участвуют в акции #МЫВМЕСТЕ, при поддержке Росмолодёжи и Ассоциации волонтёрских центров. Команда «Гармонии» реализовала проект «ПроДобро», в рамках которого ребята организовали 11 мастер-классов для студентов и подростков из социальных учреждений по вязанию мягких осьминожек.

Мастер-класс по вязанию осьминожек

В дружеской атмосфере неравнодушные собраются вместе, чтобы подарить тепло тем, кто нуждается в нашей поддержке. Улыбки, смех, теплый чай, пряжа и крючок – так проходят наши мастер-классы. Опытные ребята помогают новеньким, и к концу вечера ребята и сами становятся «профессионалами» вязания!

Творите с открытым сердцем и добрыми намерениями, и ваше творчество принесет счастье окружающим!

Ознакомиться с прошедшими мастер-классами можно, перейдя в альбомы по ссылкам: