Равнение на лучших. Елена Королькова

8 Декабря 2020

Как ты узнала о Центре Молодёжных проектов "Гармония"?

– На одном из собраний Профсоюза, я услышала, что хотят открыть Добровольческий центр «С добрым сердцем». Я подумала, что это отличная идея. Так начался мой путь волонтёра! Позднее я узнала, что центр функционирует на базе "Гармони". Стало интересно какие мероприятия проходят. Узнала про Фестиваль дружбы народов и решила принять участие. Это было моё первое мероприятие в "Гармонии" и первое выступление на большой сцене в ИМОПе!

В чём на твой взгляд особенность/отличие "Гармонии" от других Молодёжных центров Политеха?

– За 5 лет своей студенческой жизни я побывала практически во всех студенческих организациях, но остановилась на "Гармонии". Уникальной этой организации состоит в структуре. Здесь задействованы не только студенты, но и преподаватели, опытные педагоги, что создаёт огромное подспорье для института наставничества. Приходя в любую организацию, мы прежде всего хотим получить опыт, который пригодится нам во взрослой жизни, а значит, чем старше наставники, тем более качественные знания мы приобретём в процессе работы.

Какое из всех направлений деятельности "Гармонии" (просветительское, культурно-творческое, добровольческое) тебе ближе и почему?

– Однозначно добровольческое: в Гармонию я пришла через Школу добровольчества "С добрым сердцем"

Какое мероприятие, проводимое Центром, тебе запомнилось больше всего и почему?

– Фестиваль дружбы. На своём первом курсе я была участницей команды, а потом настолько прониклась идей и атмосферой, что в последующие годы становилась куратором команд.

Какие возможности тебе даёт "Гармония"?

– Возможность быть рядом с людьми, которые заряжены общей идеей. Вместе мы можем больше!

Как бы ты описала "Гармонию"?

– Гармония - это место притяжения творчества, креатива и добра!