Равнение на лучших. Максим Смирнов

18 Августа 2020

Как ты узнал о центре молодёжных проектов «Гармония»?

- Ещё на первом курсе (учусь я на рекламе и PR) я искал место, где смогу практиковаться так, чтобы это приносило пользу окружающим. Так в сентябре 2019 я вступил в ряды Школы добровольчества "С добрым сердцем". Я вёл и до сих пор веду группу Школы. А зимой меня пригласили принять участие в фестивале "Мир без границ", но уже в качестве не только SMMщика, но и ответственного за станцию "С добрым сердцем". Вот тогда я в полной мере погрузился в богатую и интересную жизнь "Гармонии".

В чём на твой взгляд особенность Гармонии?

- Это центр со сплочённым коллективом и широкой душой - каждый, как мне кажется, сможет найти для себя то, чем ему интересно будет заниматься. А если не найдёт - это не проблема, Гармония каждый день пополняется чем-то новым, каждый может внести что-то своё в эту гармоничную картину.

Какое из всех направлений деятельности Гармонии (просветительское, культурно-творческое, добровольческое) тебе ближе и почему?

- С самого начала моя работа тесно связана скорее с добровольческим направлением, но в «Гармонии» эти направления существуют не в разрыве друг от друга, а в синергии, в гармонии, дополняя друг друга и создавая, например, Благотворительный студенческий фестеваль "Мир без границ".

Какое мероприятие, проводимое центром, тебе запомнилось больше и почему?

- Именно "Мир без границ" и запомнился мне больше всего. Во-первых, как я уже говорил, это первое крупное мероприятие, в организации которого я принял участие. Во-вторых, он вобрал в себя всё самое лучшее от центра, создавая богатую красками атмосферу для зрителей и участников.

Какие возможности тебе даёт Гармония?

- С «Гармонией» я не стою на месте, постоянно совершенствую навыки и учусь чему-то новому. Здесь я могу реализовать свои идеи, получить интересный опыт от проектирования до организации мероприятий и работы центра, и, конечно, поработать в слаженном коллективе ответственных и ярких ребят.

Как бы ты описал Гармонию?

- «Гармония» - это дружная команда, это пространство идей и возможностей, дом добра и творчества и развития, это самое комфортное место для выхода из зоны комфорта.