Школа добровольчества «С добрым сердцем»

Школа добровольчества “С добрым сердцем” Гармония - это пространство, где студенты с самыми большими сердцами дарят тепло, свет и свою помощь тем, кто в этом очень нуждается!

Наша уникальность в том, что, открыв двери в 2017 году, мы не останавливаемся, развиваем действующие и охватываем новые сферы волонтёрства, ведь для добра не существует границ!

Сайт https://vk.com/dobro_politeh

Подробное описание

Кому и как помогает “С добрым сердцем”?

Наши волонтёры помогают самым разным возрастным и социальным группам людей, а ещё животным.

Мы оказываем социально-образовательные, социально-бытовые и социально-психологические услуги пожилым людям (включая ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда), детям и подросткам (включая особенных детей и воспитанников социальных учреждений).

Какие возможности “С добрым сердцем” открывает перед волонтёрами?

В “С добрым сердцем” Вы можете:

• Прокачивать навыки взаимодействии с разновозрастными и разносоциальными группами людей, участвуя в мероприятиях, акциях, развивающих мастер-классах и праздниках или их организации в социальных учреждениях Санкт-Петербурга, социальных домах, центрах социальной помощи семье и детям, школах-интернатах и домах-малютках.
  • Помогать животным и приютам.
  • Стать нашим фотографом, видеографом, дизайнером или пиарщиком.
  • Принимать участие в одном или нескольких перспективных социальных проектах.
  • Участвовать в нашем штабе в крупных городских и федеральных конкурсах, проектах и мероприятиях.
  • Стать организатором или участником наших крупных студенческих фестивалей, семинаров и концертов.
  • Развивать “С добрым сердцем”, предложив собственное мероприятие или проект и став его куратором.

Как “С добрым сердцем” помогает волонтёрам?

“С добрым сердцем” поддерживает своих волонтёров, предлагая им:

• Тренинги и вебинары по тимбилдингу, эмоциональному выгоранию, мотивации волонтёра и другим важным темам.
  • Развитие soft skills и навыков командной работы в нашем дружном коллективе единомышленников и при участии опытных кураторов и педагогов.
  • Помощь в оформлении проектов на конкурсы и гранты.
  • Консультации с нашим психологом.

Какие мероприятия проводит “С добрым сердцем”?

Каждый год мы организуем множество мероприятий, в их числе:

• ежегодная осенняя Школа волонтёров;
  • социально направленные лекции для детей и подростков из социальных учреждений;
  • сборы всего необходимого для приютов и социальных учреждений;
  • праздники, ёлки, мюзиклы и другие мероприятия для подопечных социальных домов;
  • крупные социально-направленные и культурно-просветительские студенческие фестивали, семинары и концерты, такие как “Мир без границ”“Диалог поколений”“Молодёжная инициатива” и другие.

Мы активно сотрудничаем с Домом молодёжи Санкт-ПетербургаВсероссийским общественным движением “Волонтёры-медики", Российским союзом спасателейДобровольческим поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт", Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению "Покров"Благотворительной организацией "Перспективы"Благотворительным фондом "приют для бездомных животных Ржевка"Благотворительным фондом "Я свободен",  и другими друзьями "С добрым сердцем".

Если Вам небезразличны проблемы людей и общества, если Вы рады поделиться своими силами и временем, если в Вас теплится желание помогать, то наши двери всегда открыты для Вас. Вместе мы сможем больше!