3 года объединяем науку и добрые дела

«Молодежь и общество: актуальные социально значимые практики» - так называется научная секция, которую уже третий год курирует Добро.Центр «Гармония» в рамках Гуманитарного форума в Политехническом

Может показаться, что наука и добровольчество очень далеки друг от друга, но наши докладчики уже третий год доказывают, что это не так. Самая лучшая практика основана на знаниях, а самые лучшие знания извлекаются из практики!

В этом году наши докладчики из СПбПУ, Южного Федерального университета, Уфимского филиала Финуниверситета, РУДН, СПбГУП, ВятГУ и НИУ ВШЭ обсуждали такие темы как:

• Воздействие контента на формирование ценностей молодежи.
  • Профилактика девиантного поведения подростков.
  • Практики адаптации воспитанников детских домов.
  • Вовлечение молодёжи в НКО и многое-многое другое.

Среди всех участников были выбраны лучшие доклады:

• Дипломом 1 степени награжден Ерошевич Никита Михайлович за доклад «Значимость вовлечения молодежи в деятельность некоммерческих организаций».
  • Дипломом 2 степени награждены Ерина Алиса Алексеевна и Тадевосян Галуст Хачикович за доклад «Эффективность современной социальной рекламы среди молодёжи».
  • Диплом 3 степени награждены Хуторцова Екатерина Романовна и Поздеева Елена Геннадьевна за доклад «Научная информация в системе медиапотребления молодёжи».

Помимо науки и добровольчества участников ждал творческий благотворительный мастер-класс по живописи масляными красками от члена Союза художников России Александра Дудорова.

Под чутким руководством мастера участники нарисовали прекрасные картины, а все вырученные средства Александр Алфеевич направил на поддержку фонда AdVita и детей Белгородской области, ДНР и ЛНР.

Пока мы все находимся в ожидании выхода сборника статей III Всероссийской научно-практической конференции «Гуманитарный форум в Политехническом», который, кстати, индексируется в РИНЦ и может стать отличной апробацией к вашей дипломной работе.