80 лет спустя - память на века! С Ленинградским Днём Победы!

Утро 27 января 1944 года ленинградцы встретили под мерные удары метронома. За 872 дня жители привыкли - этот звук стал для города как пульс: 50 ударов в минуту - значит, всё спокойно. Но в 20:00 над истерзанным, но выстоявшим Ленинградом раздались 324 залпа. В первый раз за долгие годы бой орудий встретили с радостью, но всё же - со слезами…

О полном освобождении Ленинграда от блокады так и не смогли узнать более 1 093 000 жителей города, но те, кто пережил это испытание вместе с любимым городом и страной, уже никогда не забудут об этом подвиге, не забудем и мы!

Команда «Гармонии» приняла участие в памятной акции «872 дня», организованной Подростково-молодежным центом «Калининский», где участники зажигали свечи и выстраивались в цифру 872 дня под аккомпанемент из воспоминаний о блокаде Ленинграда

Замечательная памятная акция «Политех. Блокада. Ленинград» прошла в СПбПУ, посетив её, мы смогли глазами разных выступающих взглянуть на события тех лет. Подготовленная студентами и сотрудниками Политеха фотовыставка «Незабытые. То, за что они сражались» и масштабный проект от РИА Новости «Освобождение. Путь к победе» - также посвящены Людям с большой буквы - Ленинградцам!

С Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!