А каким будет Твой Ход?

28 мая 2024 года в Политехе студенты учебной группы 3753801/20003 приняли участие в интерактивной встрече «Возможности для профессионального и личностного развития студентов в университете и регионе».

Мероприятие провела преподаватель Высшей школы лингвистики и педагогики и по совместительству директор Добро.Центра СПбПУ Татьяна Нам в рамках проекта «Твой Ход для преподавателей вуза».

СПбПУ в этом году празднует юбилей. 125 лет здесь готовят не только ученых, профессионалов, инженерную элиту, но и молодежь, стремящуюся брать ответственность за развитие своей страны!

Несмотря на редкое явление - очень жаркий, солнечный летний день в Санкт-Петербурге, провели не менее жаркий интерактив. Студентов ждал мозговой штурм, составление чек-листа, питча (elevator pitch – очень краткая презентация), а также групповая дискуссия, анализ ситуаций выбора, опрос и совместное подведение итогов обсуждения.

В результате мы пришли к ключевым выводам:

• Студенчество открывает огромные возможности для молодежи. Внеучебная и учебная деятельность идут рука об руку – это путь к успеху.
  • За время обучения в университете нужно брать всё, а Политех – один из лучших вузов в стране и мире, который студенты выбирают за те самые разнообразные открытые возможности для студентов.
  • Добровольчество – это круто, это про молодежь, про людей.
  • Студенты хотят узнавать обо всех возможностях на единой открытой платформе оперативно и вовремя. Ведь информация – это сила, надо уметь ею пользоваться, знать, где ее добывать и что с ней делать. Тут нужна помощь наставников молодежи.
  • Пожелали друг другу движения вперед, новых побед и достижений.

От всей команды Добро.Центра благодарим Татьяну Анатольевну за интересное мероприятие и постоянную поддержку и организацию сотен добрых мероприятий в Политехе! Вместе мы можем больше!