Равнение на лучших. Анна Сайфутдинова

Равнение на лучших

Интервью с активистами Центра волонтёрских проектов "Гармония"

Анна Сайфутдинова

Что вдохновляет тебя делать добрые дела?

- Мне просто искренне нравится помогать, дарить людям свое тепло, давать им почувствовать внимание и заботу. Видеть искренную радость и их улыбки - это бесценно!

Как ты пришла в добровольчество и в Центр волонтёрских проектов "Гармония"?

- В Добро.Центр «Гармония» я пришла со своей одногруппницей на одно из мероприятий, и мне очень понравились атмосфера, крутые и активные ребята. Поэтому уже как второй я состою в команде Гармонии и помогаю организовывать многие мероприятия.

Какие направления добровольчества тебе особенно нравятся?

- Особенно мне нравится зооволонтерство и событийное волонтёрство: организация добровольческих мероприятий и акций.

А какое из мероприятий или проектов Центра "Гармония" тебе особенно понравилось?

- Особенно мне нравится Дружба.Фест - это очень крутой ежегодный фестиваль международного студенчества и волонтерства, где можно приобрести много новых знакомств и просто круто провести время.

Есть ли какая-то история помощи, которая особенно запомнилась и осталась в сердечке?

- Да, это произошло совсем недавно. Мне предложили поехать в детям в больницу и поздравить их с праздником. Я долго думала ехать или нет, но в итоге я даже нарядилась в Снегурочку. Когда мы приехали к больнице, было некое волнение. Но когда мы уже пришли в больницу к детям оно прошло. Мы ходили по палатам, поздравляли детей и дарили им игрушки и конфеты.
Было невероятно тепло видеть радостные глаза этих детей.

Что посоветуешь начинающим волонтёрам?

- Наверное, самое банальное: не бойтесь пробовать новое, идти туда куда страшно, но очень хочется. Потому что там где страшно ваш рост, и вы сможете открыть для себя новые горизонты возможностей.

Какие возможности тебе открывает добровольчество и наш Центр?

- «Гармония» открыла для меня новые горизонты добровольчества, подарила много новых знакомств, а еще опыт участия в больших мероприятиях.

Опиши Центр волонтёрских проектов "Гармония" одним предложением

- Место, где всегда царит атмосфера дружбы и тепла!