Августовская подборка мероприятий. Провожаем лето интересно и с пользой

Только август отделяет нас теперь от нового учебного года. Мы подготовили для Вас интересную и разнообразную подборку мероприятий, которые помогут интересно и познавательно провести оставшуюся часть лета и получить много ярких эмоций!

1) Начнём с онлайн-фестиваля GEEK PICNIC Online 2.0

Это проект, собирающий на одной площадке всё лучшее из того, чем нас одарил интернет за последние месяцы, а также рассмотренные под другим ракурсом традиционные активности и форматы мероприятий open air фестиваля. Предусмотрены программы, которые заинтересуют как детей, так и молодёжь и даже взрослых. Лекции, мастер-классы, квесты и другие активности от известных и ярких учёных, публицистов и блогеров. Гостей ждут:

  • Трёхдневная программа с 17:00 до 22:00
  • 15 самых разнообразных стендов
  • 10 интересных мастер-классов
  • Яркие представители науки и поп-культуры: Иэн Макдональд, Ян Топлес, Андрей Линде, Роберт Зубрин, Андрей Себранта и Александра Панчина 

GEEK PICNIC Online 2.0 пройдёт с 6 по 8 августа, стать участником можно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке на сайте мероприятия.

2) Прямые трансляции спектаклей Александринского театра 2020

Весь август Александрийский театр будет вести прямые трансляции своих репертуарных спектаклей. Безопасно и бесплатно в формате онлайн зрители смогут познакомиться с такими постановками театра как «Ворон» Николая Рощина, «По ту сторону занавеса» Андрия Жолдака, «Демагог» Хуго Эрикссена и другими. 

Подробнее о датах и времени трансляций Вы можете на сайте Александрийского театра.

 

3) Пешеходные и online-экскурсии проекта «Открытый город»

«Открытый город» - совместный проект Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. C "Открытым городом" открываются двери самых красивых и знаменитых особняков, дворцов, усадеб, обычно недоступных для свободного посещения. Этот уникальный проект в течение августа организует пешеходные и онлайн-экскурсии по самым разным знаковым местам Северной столицы.

Познакомиться с проектом поближе и выбрать экскурсию себе по душе вы можете на официальном сайте.

 

4) V юбилейный фестиваль «Будь с Городом!» онлайн

Многоформатный проект «Будь с Городом!» - это и фестиваль, и социально-культурная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Его главная задача – рассказать всем и каждому о детях и взрослых, живущих рядом с нами и нуждающихся в нашей поддержке и помощи. «Будь с Городом!» приурочен к международному дню благотворительности и в этом году пройдет в Санкт-Петербурге уже в пятый раз.

В этом году 29 августа фестиваль и концерт с участием звёзд пройдёт в формате онлайн-трансляции. Подробности можно узнать на сайте фестиваля.

 

5) В заключение, выставка "Город, потерянный во времени. Утраченные адреса Петербурга"

Это замечательная выставка в особняке Румянцева (Санкт-Петербург, Английская наб., 44) показывает доселе несохранившиеся, утраченные облики Северной столицы, её величественные ансамбли и панорамы и необычные окраины (ставшие сегодня обжитыми районами). Историю Санкт-Петербурга здесь можно увидеть в более чем 200 фотографиях, сделанных в период с середины XIX по конец XX века. Не упустите возможности познакомиться с незнакомым, утраченным, но таким же неповторимым Санкт-Петербургом. Выставка работает до 30 сентября, подробнее - на сайте музея.

 

На этом наша августовская подборка мероприятий подходит к концу. Если Вы хотите узнать о подобных мероприятиях больше, мы подготовили для Вас небольшой список ресурсов с самыми разными ивентами в Петербурге и не только: