Безумное рождает чувство великой кисти полотно

27 апреля в Политехе прошла выставка-лекторий «RuArt», организованная студентами второго курса в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности».

Программа мероприятия включала выставку картин из шестнадцати авторских полотен, а также — выступления приглашенных лекторов, которые осветили темы искусства в различных его проявлениях!

Так, гости лектория прослушали историю дизайнера Дарьи Жемпалух про становление профессионалом, взлеты и падения, а также получили немало советов из данной области!

Вслед за этим пришедшие прослушали увлекательнейший нарратив про иконопись от Тимофея Рязанова - студента СПбГУ.

Завершилась лекционная часть просмотром захватывающего видео-перформанса от творческого объединения "Зерно".

В завершение участникам предложили свободно прогуляться по выставке, попутно общаясь с художниками, лекторами и организаторами.

Организаторы «РуАрт» справились на ура и привнесли культурное обогащение всем приглашенным!

Мы благодарим команду проекта, в которую вошли Максим Коноплев, Сергей Кривов, Татьяна Колданова, Давид Ермолин, Валерия Сущенко, Анастасия Чернуха и Павел Чернов за отличную идею, воплощённую в такой яркий ивент!

Организовать свой проект или провести мероприятие в рамках практики или ОПД вы можете при поддержке Добро.Центра «Гармония» Политеха. Мы рады поддержать ваши идеи и помочь воплотить их в жизнь.