Гармония рекомендует #1

Лето пришло, семестр миновал, дело за малым – сессия. Но эта рубрика не про неё, к тому же, с нашими шестью советами по продуктивности. Вы уже наверняка готовитесь, или готовы готовиться, а может даже готовы к сессии… Ничего не поняли? Так бывает, когда, не давая себе отдыха, прыгаешь из огня в виде непростого дистанционного семестра, да в полымя такой же сессии. Эта рубрика про отдых и хорошее настроение, про залог продуктивной работы и подготовки к экзаменам. Ребята из нашей команды собрали для Вас по три классных фильма, книги и музыкальных композиции, которые помогут отвлечься от билетов, расслабиться и настроиться на позитив!

Начнём с фильмов. Наша первая подборка – это комедии, смотрите с Гармонией и наслаждайтесь!

Первый фильм – «Полтора Шпиона» Роусона Тёрбера. «Это американский комедийный боевик и один из моих любимых фильмов. Почему именно он? Потому что хорошая комедия - это огромная редкость, а этот фильм сочетает в себе как хороший юмор, так интересную сюжетную линию и настоящий экшн. И актеры замечательные - Кевин Харт и Дуэйн Джонсон. Ну кто не любит Скалу?

Что меня ещё очень цепляет - дружественные отношения, которые забавно складываются между главными героями в течение всей сюжетной линии. В общем, просто посмотрите и поймёте меня!» - Евгения Шурунова.

Второй фильм - «Скотт Пилигрим против всех» Эдгара Райта. Это комедийный боевик с элементами романтики, который является экранизацией комикса о Скотте Пилигриме. «Обожаю и пересматриваю каждый год. Визуал, персонажи, музыка и юмор. Всё идеально!» - Ксения Саитова.

Заключает подборку комедий нашумевший «Дэдпул 2» Дэвида Литча. «Замечательное продолжение первой части, которое не оставит никого равнодушным. Легкий, но при этом интересный сюжет вкупе с широком спектром различных шуток, подколов, отсылок и тонкостей не смогут не вызвать на вас улыбку. То, что нужно после тяжелого дня.» - Евгений Волков.

А если Вы задумываетесь, что бы почитать, у нас для Вас действительно необычное предложение: классику! Да-да, ту самую, которую мы волей-неволей читали в старой доброй школе. Знаете, со временем, перечитывая русскую классику, пройденную в школе, находишь в ней что-то новое, чего раньше не заметил, не понял, упустил. И это классно!

Итак, наша книжная подборка, читайте с Гармонией и узнавайте новое из хорошо забытого старого!

Начнём с романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин». «Так банально, но это действительно мое любимое произведение русской классики. Читала несколько раз в школе, ещё и в музыкальной школе изучала как оперу П.И. Чайковского. Любовь, ещё и такая непростая - любимый сюжет любой девочки. А описанная в таком жанре, таким красивым слогом - одно наслаждение.» - Евгения Шурунова.

Ещё одно интересное произведение русских классиков – пьеса А.Н. Островского «Гроза». «В школьные годы это было одно из немногих произведений, которое заинтересовало и оставило след в моей душе. Извечный конфликт старого и нового мира. Читается на одном дыхании.» - Ксения Саитова.

Не стоит забывать и «Гранатовый браслет» А.И. Куприна. «Первое произведение, которое меня действительно заинтересовало и мне хотелось его прочитать. Как сказал Паустовский о нем: «один из самых благоуханных и томительных рассказов о любви.» - Евгений Волков.

Заключает нашу книжную подборку «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова. «Число 50. Это не только количество раз, которое мой папа перечитывал роман М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита», но и номер квартиры, в которой поселился Дьявол. Вместо того, чтобы оплачивать коммунальные услуги, он устроил бал, хозяйкой которого стала главная героиня произведения - Маргарита. Это роман о любви, о вечном союзе творца и его музы, не так ли? Тогда причём тут дьявол? На эти и ещё тысячи вопросов вам захочется найти ответы в книге. И я даю вам слово: «Перечитывая роман, из раза в раз, вы выбудете находить для себя что-то новое.» - Юлия Удовенко.

И на десерт мы подготовили для Вас летнюю музыкальную подборку. За окном начало июня, а это значит, что пора зарядиться атмосферой тепла и ярких летних красок.

Слушайте с Гармонией и заряжайтесь летом!

- Мот & Zivert – Паруса

- Calvin Harris – Summer

- R.I.O. feat. U-Jean – Summer Jam

*фрагменты текста в ковычках публикуются с сохранением авторской стилистики и пунктуации.

Сбор материала – Евгений Волков

Текстовое и визуальное оформление – Максим Смирнов