II международный форум-выставка социальных технологий «Социо»

С 12 по 14 апреля 2023 года в Международном выставочном центре «Екатеринбург- Expo» прошел форум - выставка «СОЦИО»

3 тематических трека, 5 направлений, 30 секций деловой программы, тысячи участников, сотни спикеров и масштабная выставочная экспозиция, посвящённая тематике добровольчества, инклюзии, наставничества.

Среди гостей форума - делегация #ПроДоброВПолитехе. Мы провели 3 продуктивных дня, нашли новых друзей для добрых дел, получили новые знания и попробовали применить их на практике!

В течении трех дней спикеры с богатым практическим опытом из разных регионов страны и зарубежья делились опытом, знаниями и отвечали на вопросы участников по самым актуальным социально ориентированным вопросам.

Нам удалось:

  • Поучаствовать в панельной дискуссии на тему метавселенных и VR в процессе обучения - «Виртуальный мир как новое образовательное пространство».
  • Познакомиться с личными историями и идеями профильных экспертов, с которыми обменялись опытом по теме «Практики подготовки наставничества»
  •  Поучаствовать в «Мастер-классах» от практикующих психологов, нейропсихологов, которые раскрыли полезную сторону применения настольных игр, сказкотерапии и арт-терапии при работе с молодежью.