Как собаки показывают свои эмоции

Собак принято считать самыми верными друзьями человека. Сегодня мы поговорим о том, как они проявляют свои эмоции и что именно они хотят нам сказать.

 

Набор маленьких щенков Premium векторы

Собаки, как и многие другие животные, проявляют свои эмоции через издаваемые звуки, позы, поведение. Так как же собаки выражают свои эмоции?

 

Набор дружелюбных корги Бесплатные векторы

  • Виляние хвостиком. То, в каком направлении расположен хвост, может сказать нам о настроении животного. Если собака зажала свой хвост – она испугана, а если подняла вверх – наблюдательна, увлечена и бдительна. Считается, что собаки, в противоположность кошкам, активно виляют хвостом, когда счастливы и радуются. Если чаще виляние происходит в правую сторону, то значит собака увидела «своего», например, хозяина, если же в левую – наоборот, «чужака», например, при виде другой собаки.
  • Скулит и издает визги. Бывает такое, что собаки издают подобные звуки, но эти звуки не резкие, а, наоборот, мягкие, не содержат в себе агрессию и чаще всего собаки виляют хвостиком в этот момент. Это сигнализирует о том, что животный хочет внимания к себе.
  • Облизывание лиц и рук. Это признак большой любви, так как собаки вылизывают своих щенят, для того чтобы они были чистыми, тем самым обеспечивая безопасность. Облизывание лица или рук животным показывает, что хозяин в безопасности.
  • Стойка на задних лапах. Стоящая на задних лапах собака информирует о том, что желает побегать и «побеситься».
  • Касание рук хозяина носом. Это делается в основном в те моменты, когда собака расстроена или грустит, желает ласки, получая ласку, она чувствует себя в безопасности.  
  • Лежать на земле. Многие собаки при виде хозяина начинают ложиться на спину, а делается это для того, чтобы хозяин уделил внимание и погладил животик, так как они это очень любят.
  • Положить голову на колени хозяину. Это, вероятнее всего, особый вид близости. В такие моменты собака желает побыть наедине со своим хозяином и быть тем самым в безопасности.

                                                                               Милый щенок вельш корги размахивая лапой Premium векторы

Изучать своих питомцев очень интересно и увлекательно, поэтому, надеемся, наши подсказки Вам помогут!

 

 

 

 

Автор:

Карасюк Светлана