Лабрадор ретривер

Страна происхождения лабрадоров — Канада. Лабрадор-ретривер идеален тем, что его можно держать в квартире. Характер лабрадоров очень приветливый, дружелюбный и ничуть не агрессивный. Пес быстро найдет общий язык с детьми и другими домашними животными.

Это добрые и дружелюбные собаки, с ними несложно ужиться. Питомцы с искренней радостью встречают хозяев и пытаются всячески им помочь. Даже если другие домашние животные или дети будут провоцировать лабрадора на агрессию, он легко найдет выход из ситуации.

Но у медали две стороны: порой доброта может оказаться недостатком. Речь о том, что лабрадор это животное с мягким характером, не способное напасть даже на человека. Однако в экстренной ситуации он все же способен проявить животные инстинкты и защитить своего хозяина.

Лабрадоры-ретриверы созданы для наблюдения за детьми, они также способны заботиться о тех, кто в этом особо нуждается — например, о людях с ограниченными возможностями. Собаки будут проявлять свою любовь и поддержку, служить поводырями, буквально ежедневно спасать человеку жизнь. 

Благодаря своим способностям лабрадоры несут службу наряду со спасателями в специальных отрядах. Часто их помощью пользуются в аэропортах или при исполнении полицейских операций для нахождения наркотических и взрывчатых веществ.