Личная книжка волонтёра. Что это и как её получить?

Личная книжка волонтёра (её ещё называют паспортом волонтёра) - главный документ любого добровольца в России.

А что это такое?

Это своеобразный аналог трудовой книжки для волонтёра. В ней хранится вся информация о его активности в любой из сфер волонтёрства, о наградах и дополнительной подготовке.

Какие преимущества даёт волонтёрская книжка?

Этот документ хранит информацию о всей Вашей работе на безвозмездной основе. Волонтёрская книжка, а если быть точным, её содержимое открывает перед Вами множество возможностей, вот основные из них:

• Если Вы захотите участвовать в крупном конкурсе или пройти отбор и стать волонтёром на масштабном мероприятии, волонтёрская книжка станет Вашим портфолио;
  • Волонтёрский стаж - веский аргумент в Вашу пользу при приёме на престижную работу;
  • Для учащихся школ волонтёрский опыт - возможность получить дополнительные баллы при поступлении.

Как получить книжку волонтера?

Электронную личную книжку волонтёра можно получить, зарегистрировавшись на портале добровольцыроссии.рф. Там же в личном кабинете Вы можете скачать и распечатать её. Всё достаточно просто.

Традиционную бумжную версию можно получить в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Итак, волонтёрская книжка - это трудовая книжка волонтёра, открывающая перед ним множество дополнительных возможностей, а современные технологии делают её оформление достаточно простым, но очень важным делом!