Классные часы в Лицее №95

26 и 29 сентября Центр волонтёрских проектов «Гармония» СПбПУ провел классные часы, посвященные волонтерству, навыкам оказания первой помощи и креативному мышлению для учащихся восьмых и десятых классов Лицея №95.

Спикерами стали студенты-сотрудники Центра Максим СМИРНОВ, Анастасия САВИНА и Виолетта ЛИ.  Они провели интерактивные занятия по направлениям волонтерства, совершили краткий экскурс в навыки оказания первой помощи, а также научили основным приёмам креативного мышления в интерактивном формате, приоткрыв ребятам дверь в мир креативности.

В ходе классного часа ребята:

• Узнали о направлениях добровольчества в СПбПУ и не только
  • Приручили креативность и узнали, как развивать ее
  • Попробовали на практике оказание СЛР и других приёмов первой помощи
  • Составили портрет Волонтёра в ЧС.

«Школьникам интересно знать не только об образовании, но и о возможностях получать что-то большее, ведь студенчество – это решающая пора нашей жизни, определяющая кем мы будем: как профессионалы и как люди», - отмечает руководитель отдела по связям с общественностью Центра волонтёрских проектов «Гармония» СПбПУ Максим СМИРНОВ.

Современный университет – это место, где человек развивается не только профессионально, но и личностно. В Политехе для этого созданы все условия: от спортивного комплекса и центров проектной деятельности, до инженерных клубов и добровольческих центров.

Отзыв ученицы 8А класса Ксении ДМИТРИЕВОЙ: «На самом деле, я даже и не думала, что волонтерство настолько многогранно, что оно включает в себя и работу с МЧС в чрезвычайных ситуациях, и работу с медиа и креативностью, для меня это было действительно открытие. Мне очень понравилось это мероприятие, было очень круто, весело, необычно и интересно. Провели время все вместе с пользой, покачали манекен, помогли нашему статисту не задохнуться. В общем, все было здорово!».

Практика проведения классных часов собрала позитивный отклик ребят, а значит, скоро нас ждёт ещё больше по-настоящему классных часов, посвящённых возможностям студенческой жизни в нашем любимом Политехе!

Проект выполняется при поддержке Росмолодёжь.Гранты и конкурса «polyTECH.PROJECT»

#polytech_project #проекты_ЦПДМ #ЭндаументПолитех #УМП_Политех