Международный день студентов

Международный день студентов отмечается ежегодно 17 ноября. Он был основан в 1941 году на встрече студентов стран, но отмечаться начал с 1946 года. Этот праздник ассоциируется с молодостью и весельем, но история его связана с трагическими событиями.

Сегодня День студентов празднуется во многих странах мира, праздник популярен у студенческой молодежи. Практически ни один ВУЗ не остается в стороне от шумного и долгожданного праздника. Проведению праздника предшествует Международная студенческая неделя борьбы за мир и дружбу.