Мультиподборка для осенних вечеров от "Гармонии"

Порой, приходя домой после тяжёлого учебного дня, хочется запастись чем-то вкусным, устроится поудобнее, и в уютной атмосфере включить себе фильм. Сегодня мы представим вам подборку кинокартин, которые не оставят вас равнодушными и согреют холодными октябрьскими вечерами.

"Гармония" согревает

А открывает нашу осеннюю подборку фильмов картина "Август Раш" 2008 года.

"Послушайте! Вы слышите? Музыка! Я слышу её везде: в порывах ветра, в воздухе, в лучах света — она везде. Всё, что нужно, — просто открыться. Всё, что нужно, — просто слушать."

В основе сюжета — история мальчика из детского дома, мечтающего отыскать своих родителей, тех, кому он будет нужен. С первых кадров герой трогает сердца зрителей своей искренностью и доброй, светлой душой.

Фильм заставляет задуматься о том, что музыка всегда среди нас: все сущее зарождается из звука, из того, что всегда находится рядом. Попробуй прислушаться, и ты почувствуешь множество совершенно разных мелодий вокруг себя.

"Август Раш" - это один из тех немногих фильмов, которые не обязательно смотреть, а достаточно лишь слушать и чувствовать. Ведь он именно об этом: о музыке, ощущении жизни, о любви, семейных ценностях и стремлениях к мечте.

Сюжет данного произведения вдохновляет, помогает не только взглянуть на мир по-новому, но и услышать, прочувствовать его. Солнечная и уютная атмосфера фильма успокаивает, позволяет окунуться в море гармонии, музыки и тёплых улыбок.

Елизавета Круппа

Продолжаем киновечер с фильмом "До встречи с тобой" 2016 года.

Перед нами предстаёт трогательная и забавная британская мелодрама, рассказывающая о жизни Луизы Кларк - молодой провинциальной англичанки, добродушной и улыбчивой. Героиня пленяет зрителей своими эмоциями и мимикой, а её необычные, яркие одежды и экстравагантная обувь, придают фильму особый шарм.

Это захватывающая история о Лу Кларк и Уилле Трейноре, людях, из разных слоев общества, и с совершенно не похожими ценностями: Луиза - человек, любящий жизнь во всех ее проявлениях, а вот Уилл, потеряв самое ценное, что у него было, теряет и смысл жизни. Встретившись , они повлияли на судьбы друг друга, кто-то из них расширил границы своего сознания, осмыслив, что возможности- безграничны, а кто-то научился находить великое в малом.

"До встречи с тобой" - фильм о любви, ценностях, и о нравственном выборе. Увлекательный сюжет, наводит на размышления, как изменчива судьба, и как прекрасен мир.

Елизавета Круппа

А завершаем кинопутешествие мы с чуденой картиной "Чарли и шоколадная фабрика" 2005 года.

Одна из удивительных работ известного режиссёра Тима Бертона! Добрый и трогательный кинофильм, не только интересный, сказочный, но и поучительный, в нем поднимаются актуальные и по сей день проблемы: потакание капризам, жадность, алчность, меркантильность, эгоизм , зависимость от гаджетов.

В фильме также хорошо раскрыта тема семейных ценностей. Центральной фигурой кинокартины является 10-летний мальчик из бедной семьи по имени Чарли, олицетворяющий доброту, бескорыстность и любящий свою семью больше всего.
Не оставит вас равнодушными и игра актеров, например, Джони Деппа в роли чудного шоколадного магната.

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате, Шоколадная река с розовой сахарной лодкой... Или эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают... Вы найдете много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет для вас приятным, сладким и незабываемым!

Елизавета Круппа

 

Автор - Елизавета Круппа