Мультиподборка защитника Отечества

23 февраля мы поздравляем вас с Днём защитника Отечества. Будьте сильны, справедливы, решительны и достойны: в учёбе, в работе, в жизни!

А мы подготовили для праздничную мультиподборку фильмов и музыки.

Смотри с Гармонией и не забывай!

Начнём кинопутешествие с фильмом "Грозовые ворота" 2006 года. Это российская военная драма, снятая по роману Александра Тамоникова "Рота уходит в небо". 

Действие фильма разворачивается на Северном Кавказе, куда рота главного героя - старшего лейтенанта Александра Доронина - была откомандирована для обороны перевала "Грозовые ворота".  

Во время ожесточенных боев, сражаясь плечом к плечу, героям приходиться столкнуться с настоящей дружбой, героизмом, а также с предательством и подлостью.

"Грозовые ворота" - прекрасная картина о настоящем патриотизме, смелости и самоотверженности настоящих защитников Отечества. Каждый найдёт в нем что-то близкое, а прекрасный актерский состав, в котором и мужественные Михаил Пореченков и Вячеслав Разбегаев, и женственные Елизавета Боярская и Екатерина Климова, не оставят никого равнодушным. 

Этот фильм идеально подойдет для просмотра в преддверии праздника защитников Родины, заставит задуматься о героизме соотечественников и ценности человеческой жизни.  

- Ксения Семенова

Следующий фильм подборки - исторический боевик "300 спартанцев" 2006 года.

Парламентер всемогущего царя Ксеркса оскорбил гордый народ Спарты и царя Леонида, предложив им без боя сдаться Персидской армии. Посол был брошен в пропасть, а две армии схлеснулись в кровопролитной битве при Фермопилах.

Это случилось в 480 году до н.э. Триста отважных спартанцев во главе со своим царём преградили путь многотысячной армии Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанские воины держали оборону, проявляя нечеловеческое мужество и отвагу.
Экранизация комикса Фрэнка Миллера, в свою очередь, вдохновлявшегося одноименным фильмом 1962 года. Мощный боевик про настоящих мужчин, отвагу, честь и мужество.

- Фарида Шайхулова

А заключительной картиной нашей мультиподборки становится "Спасти рядового Райана" 1998 года.

Беспрецедентная по своему размаху военная драма от Стивена Спилберга о спасении одной жизни на фоне тысяч смертей. 

3 из 4 братьев рядового Райана погибают на полях сражений, безутешной матери приходят 3 похоронки. Командование отдаёт приказ: капитана Миллера и его отряд из восьми человек отправляют в тыл врага, чтобы вернуть домой последнего сына. В поисках рядового Райана отряду предстоит пройти через настоящий ад.

Эта картина, удостоенная пяти премий "Оскар", не столько про войну или героев, сколько про людей. Людей, которые стремятся, мыслят, любят, живут! И гибнут... Но стоит ли жизнь одного жизней восьмерых? А можно ли вообще оценить человеческую жизнь?.. 

- Максим Смирнов

Слушай с Гармонией, никогда не сдавайся!

 

  • Би-2 - Полковнику никто не пишет
  • Status Quo - You're In The Army Now
  • Агутин Леонид, Отпетые мошенники - Граница
  • Imagine Dragons - Believer
  • Panic! At The Disco - High Hopes
  • Ирина Аллегрова - Младший лейтенант

Авторы:

Ксения Семенова и Фарида Шайхулова