#МЫВМЕСТЕ со страной: политехники передали гуманитарную помощь

В феврале и марте в Политехе прошёл ежемесячный сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и детей из социальных учреждений ДНР и ЛНР в рамках акции регионального Штаба #МЫВМЕСТЕ.

27 марта активисты Добро.Центра «Гармония» СПбПУ передали очередной сбор от неравнодушных политехников!

Сборы проводятся на регулярной основе Добро.Центром «Гармония» СПбПУ совместно с Гуманитарным институтом и при поддержке Совета по молодёжной политике СПбПУ. Вместе собирали детское питание и сладкие угощения, игрушки, товары для творчества, канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены, продукты питания и одежду.

Организаторы сбора, с одной стороны, стараются сделать так, чтобы пожертвование было максимально просто, и в то же время, внимательно проверяют каждую принятую позицию. Активными участниками благотворительного сбора становятся и преподаватели, и студенты, которые нередко приносят пожертвования командами и учебными группами.

Наш вуз всегда помогал стране и фронту, приходя на выручку в самые сложные этапы нашей истории. И сегодня, когда нас стремятся разобщить, заставить сомневаться, большое и многонациональное сообщество Политеха вновь объединяется и помогает!