Обучаем делать добро

С 8 по 29 ноября специально для студентов-волонтёров прошла серия тренингов и курс повышения квалификации "Менеджмент в социальном проектировании" совместно с АНО "Сфера успеха"!

В рамках обучения были затронуты следующие темы:

• Начали мы с командообразования. Собрать вокруг себя единомышленников и вместе построить путь к успешному проекту - это не просто навык, это искусство!
  • Но развивать важно не только команду, но и себя. Поэтому ещё одной важной темой стала личная эффективность.
  • А любая эффективность - это умение управлять ресурсами. Наш главный ресурс - времи, и именно ему мы посвятили встречу по тайм-менеджменту.
  • Навыки публичных выступлений сегодня полезны каждому: от защиты проекта, до собеседования на работу. Вместе поупражнялись в том, чтобы побороть страх выступлений и научиться покорять слушателей.
  • Обсудили мы и вопросы о том, как продвигать наши проекты и мероприятия, ведь чем больше людей знают про добро, тем больше людей его делают.
  • Работа с людьми - это всегда возможности недопониманий и конфликтов, поэтому в рамках тренинга по конфликтологии мы узнали, как предотвращать противоречия и справляться с ними.

Спасибо за отличные мастер-классы, живые эмоции и полезные знания Евгению Тушканову и команде АНО "Сфера успеха", вместе мы можем больше!

Мероприятие прошло в рамках ПолиТворческого проекта "ПроДобро" при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь