Первое сентября ПроДоброВПолитехе

Фестиваль ко Дню знаний в Политехе оставил самые тёплые воспоминания, несмотря на холодную погоду.

На площадке #ПроДоброВПолитехе активности от Центра «Гармония» и партнёров не давали заскучать или замёрзнуть!

Было очень приятно наблюдать, как студенты и их адаптеры с большим интересом знакомятся работой МЧС России, учатся сортировке вместе с «Крышечками ДоброТы», играют и решают головоломки и квесты от Центра городских волонтёров, Молодёжного информационного агентства «МИР», Школы саморазвития, Студенческой Медиа Лаборатории, PolyUnion и ArtPolyLab.

Да, развлекательные и обучающие активности были на любой вкус и цвет. Пока под одним тентом первокурсники и адаптеры проходили задания и получали баллы от платформы «Другое Дело» и знакомились с приложением «Добро.Взаимно», под другими тентами их ждали курсы по оказанию первой помощи от Волонтёров-спасателей СПб, мастер-классы от Службы медиации «Контакт» и «Волонтёров-Медиков».

Гостиница «Спутник» приготовила для нас аппетитные поликексы, а Буквоед делился книжными предсказаниями и скидками. А ещё нон-стопом работала фотозона с нашим талисманом Мишкой Ефимом и Петром Великим.

Без таких отзывчивых волонтёров и активных гостей мероприятие не было бы таким ярким и запоминающимся! Отдельное спасибо Додо Пицце за горячее питание волонтеров и «Центру «Родина» за помощь с тентами, чтобы всем было тепло и уютно.