Подборка фильмов Уэса Андерсона

Подборка фильмов одного из лучших режиссёров современности, имеющего свой неповторимый стиль, режиссера, с которым хотят сотрудничать самые именитые актеры голивуда, мастера своего дела, Уэса Андерсона!

Команда Гармонии рада представить вам одного из лучших режиссеров современности, настоящего художника, пишущего свои шедевры не кистью и маслом, но воплощая их на киноэкранах, прекрасного Уэса Андерсона! Его стиль ни с чем не спутать, если вы видите в кино идеальную симметрию всего, что есть в кадре, продуманный до мелочей задний план, яркую картинку и лучших актеров нашего времени, то можете не сомневаться – перед вами точно фильм Андерсона. В его фильмах совмещаются вещи, казалось бы не совместимые: практически кукольные декорации с безумно детализированным реквизитом, уморительная комедия с душераздирающей драмой, опытные, всеми известные актёры с малоизвестными, но крайне талантливыми новичками.

Первый фильм в нашей подборке – «Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники»
История разворачивается вокруг трёх братьев, отправившихся на поиски матери по яркой и необычной Индии. Элементы классического роуд-муви, посыл о важности семьи и великолепные Эдриан Броуди, Оуэн Уилсон и Джейсон Шварцман в главных ролях.

- Александр Шалабода

Следующим на очереди будет «Французский Вестник»

Последний фильм гениального режиссера, вышедший совсем недавно. Картина представляет собой сборник историй, представленных в журнале «Французский вестник». Умирает главный редактор журнала и в качестве прощального выпуска публикуют экскурсию по Аннуи-сюр-Блазе, три статьи из прошлых выпусков и некролог. Билл Мюррей , Тимоти Шаламе, Бенисио Дель Торо, Тильда Суинтон, Уиллем Дефо и многие другие известные актёры украшают и без того замечательный фильм своим присутствием. Картина до сих пор идет в кинотеатрах, так что успейте насладиться ей на большом экране.

- Александр Шалабода

Закрывает нашу подборку «Отель «Гранд Будапешт»»

Юный коридорный Зеро Мустафа и его начальник, консьерж мсье Густав ввязываются в криминальную авантюру, связанную с наследством богатой аристократки. Фирменный стиль режиссера здесь достигает своего пика – искромётный юмор, симметрия в каждом кадре, сюрреалистичные декорации и прекрасная игра, не менее прекрасных актёров. Этот фильм по праву считается лучшим в фильмографии Уэса Андерсона.

- Александр Шалабода

Автор:

Александр Шалабода