Равнение на лучших. Софья Калюжная

Равнение на лучших

Интервью с представителем "Гармонии"

Софья Калюжная

Как ты узнала о Центре Молодёжных проектов "Гармония"?

- С Центром волонтёрских проектов «Гармония» меня познакомил куратор и одногруппники, которые проводили исследование для Гармонии. Я влилась в исследовательскую группу, приходила на встречи Гармонии, так все и началось

В чём на твой взгляд особенность/отличие "Гармонии" от других Молодёжных центров Политеха?

- «Гармония» в первую очередь: от чистого сердца и с благими намерениями!

Какое из всех направлений деятельности "Гармонии" (просветительское, культурно-творческое, добровольческое) тебе ближе и почему?

- Я 8 лет занимаюсь волонтёрской деятельностью и конечно же перепробовала многое, но для эффективного оказания помощи необходимо обучаться, проводить время с командой, чувствовать поддержку, общаться с единомышленниками. Все это есть в Гармонии.

Какое мероприятие, проводимое Центром, тебе запомнилось больше всего и почему?

- Самое крутое мероприятие?! Хм…сложно выделить одно. Есть крутой творческий конкурс «Пульс поколения #ПроДобро» в кульнимации которого проходит концерт, в рамках «Быстрого старт» проходит много экскурсий, туда так просто не попасть. Помимо обучающих направлений, проходит невероятно важный курс по оказанию Первой помощи и частые выезды в приют для животных!

Какие возможности тебе даёт "Гармония"?

- ЦВП «Гармония» дает возможность делать добрые дела, расти и развиваться в стенах университета и не стесняться делать добрые дела!

Как бы ты описала "Гармонию"?

- «Гармония» настолько разнообразна, что каждый найдет себе друзей в нашем коллективе, сможет развить свои скиллы, сможет реализовать то, что дано хотел, получит поддержку… Иными словами «Гармония» - это очень большая семья!