Выступление с концертом в отделении полевой хирургии

7 марта 2024 студенты Санкт-Петербургского политехнического университета совместно с камерным оркестром Культурного центра «Троицкий» (дирижер Максим Вальков) выступили с концертом в отделении полевой хирургии в Многопрофильной клинике военно-медицинской академии имени С. М. Кирова.

Артисты были рады поделиться своим творчеством, чтобы поддержать защитников нашей Родины. Творческая программа состояла из двух отделений: инструментальной и вокальной. Прозвучали произведения Антонио Вивальди, Сергея Асламазян, Горана Бреговича, Астора Пьяццоллы, Андрей Петрова, Карлоса Гарделя и др. Вокалистки Валерия Емельянова, Анастасия Кораблева и Анна Васильева исполнили разножанровый репертуар, показав всю яркую палитру красок своего таланта.

«Для меня выступление в госпитале всегда долгожданное событие, мне приятно осознавать значимость участия в благородном деле, быть полезной людям, обществу, стране», - делится впечатлениями студентка ИСИ Валерия Емельянова.

«У меня сегодня было одно из самых волнительных выступлений, потому что состоялся еще мой дебют в роли ведущей концерта. Я хотела бы от всего сердца поблагодарить волонтерский центр «Гармония» за то, что я могу своим пением дарить тепло, улыбки и добро тем, кто в этом нуждается, то есть не просто петь, чтоб получить признание, награды в конкурсах, а именно участвовать в чем-то по-настоящему значимом, ценном для общества», - говорит студентка ФизМеха Анна Васильева.

«Сегодня мы впервые попробовали соединить в одну концертную программу два разных отделения в кооперации с женским камерным оркестром, было очень волнительно. До этого у нас был опыт проведения смешанных концертных программ, включая музыкальные зарисовки, отдельное исполнение классических произведений в трио, квартетах и даже авторские поэтические выступления. Опыт замечательный, коллектив получился женский, но у нас была и мужская половина: суперпозитивный и харизматичный дирижер Максим Иванович; наш командир, ветеран боевых действий Боцвин Валентин Иванович и волонтер-технический специалист Айдар Гафиев. Команда огненная и с пламенными сердцами, наполненными энергией добра и любви», - комментирует волонтер регионального Штаба #МыВместе Татьяна Нам

Политехники познакомили слушателей с интересными фактами о творческой жизни университета, рассказали о культурно-исторических традициях, сформированных за 125 лет профессорами, выпускниками и студентами Политеха. И по уже существующей традиции волонтеры Центра «Гармония» подарили бойцам политеховские термостаканы, чтобы сохранить теплые воспоминания об этом событии!

Концерт организован совместно с Союзом ветеранских организаций подразделений специального назначения, Содружеством "За други своя", Центром волонтерских проектов «Гармония», Дирекцией молодежного творчества и культурных программ СПбПУ и камерным оркестром Культурного центра «Троицкий».