С днем Героя Отечества

Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим! (К.К. Рокоссовский)

Политехники поздравили ветеранов СВО с праздником в Фонде защитников Отечества, уютно и тепло пообщались в зале «Тихой библиотеки».

Вот они – настоящие Герои:

• Евгений Николаевич, ветеран боевых действий в зоне СВО, участвовал в боевых действиях с мая по сентябрь 2022 года, награжден медалью «За отвагу».
  • Андрей Александрович, ветеран боевых действий в зоне СВО, участвовал в боевых действиях с мая по сентябрь 2022 года (по контракту), награжден медалью «За отвагу». Прошел не одну горячую точку. В 2014-ом возил на Донбасс гуманитарную помощь. А когда объявили частичную мобилизацию, не смог остаться в стороне: бросил свою юридическую фирму и ушёл добровольцем на фронт. Полгода провел в боях на Купянском направлении в развед.подразделении. В планах у ветерана - снять документальный фильм о подвигах своего подразделения.
  • Евгений Александрович, ветеран боевых действий в зоне СВО, многодетный отец (4 детей).
  • Захар Евгеньевич, участник СВО, защитник Донбасса, награжден медалью "За воинскую доблесть" 2-й степени. Первый бой он встретил в центре Мариуполя в марте 2022-го. Тогда же получил ранение. Через полтора месяца отправился под Луганск, затем на Авдеевское направление. Служил гранатомётчиком, пулемётчиком, оператором беспилотника, поваром и полевым медиком. Демобилизовался в ноябре прошлого года. Поехал учиться в Санкт-Петербург, сейчас студент по специальности «Мехатроника и робототехника».

Арина (студентка 1 курса Гуманитарного института) делится впечатлениями: «Я приехала учиться в лучший университет страны - Санкт-Петербурский политехнический университет Петра Великого– из Тамбова. Моя семья воспитывает нас с братом патриотами своей страны, мы постоянно помогаем, участвуем в гум сборе, я активно участвую в волонтерской деятельности Добро.Центра "Гармония". Сегодняшняя встреча дала мне возможность познакомиться с замечательными и сильными людьми, настоящими героями, она меня еще больше вдохновила на то, чтобы вносить хоть небольшой, но от всего сердца мой собственный вклад в общее дело моей Родины. Было очень здорово и волнительно с девочками-волонтерами и Татьяной Анатольевной вместе поздравить ветеранов с праздником».

Спасибо! Мы гордимся подвигами своего народа!