Социальное волонтерство нужно всегда

18 октября в Главном здании СПбПУ выступила Кира Кошевая - опытный волонтер со стажем, коуч.

В первую очередь, на встрече Кира затронула очень важную тему детей из детских домов и интернатов. Ребята узнали:

• об особенностях воспитанников детских домов
  • о типах привязанностей и о том, какие из них характерны для подопечных социальных домов
  • и конечно же о том, чем общение с ребенком отличается от общения со взрослым человеком

Также, в ходе мероприятия участники смогли подискутировать на тему старения. В ходе дискуссии мы узнали:

• о том, как по-разному каждый из нас относится к старению
  • какие изменения происходят с человеком в процессе старения
  • что же нужно делать, чтобы «старость была только в радость»

В заключение, Кира отметила, что социальное волонтёрство играет важную роль в нашем мире, и что каждый человек может оказать поддержку и стать спасением друг для друга.

Мы благодарим Киру за познавательный интерактив! Такие мероприятия позволяют нам углубиться в изучение добровольчества, и понять, что каждый из нас достоин проявления доброты и милосердия, ведь «Вместе мы можем больше!»