Вместе узнали, что значит быть лидером мнения

12 апреля в рамках Гуманитарного форума в Политехническом прошла панельная дискуссия «Лидеры мнения в экосистеме молодёжной политике».

В жарком и в то же время очень тёплом обсуждении принимали участие представители университетов, колледжей, молодежных общественных и благотворительных организаций, исполнительных органов государственной власти (профильные Комитеты, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, Администрация Калининского района и др.), некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса.

Вместе мы узнали много нового и составили портрет молодого лидера общественного мнения:

• Лидер молодёжи ценит доверие тех, кто его окружает, а также возможности и свободу для самореализации.
  • Главная ценность молодого лидера – человечность, самое важное - здоровье и жизнь человека.
  • Лидер мнения думает не только о личном благополучии, но и благополучии близких, окружающих и своей Родины.
  • Он / она действует, используя проектный подход: видит проблемы, ставит цели, предлагает и воплощает решения.
  • Мечтает о великом, действуя в меру своих сил.
  • Учится у тех, кто его окружает. Смотрит на образование как на возможность развиваться личностно. Стремится узнавать новое из разных сфер. Продолжает учиться на протяжении всей жизни.
  • Создаёт условия, в которых комфортно ему, его близким и окружающим.
  • Стремится формировать продуктивную среду и созидательные смыслы. Берет на себя ответственность за тех, кого ведёт за собой.
  • Уважает правила, принятые в обществе. Уважает мнение и взгляды окружающих его людей.
  • Окружает себя людьми, на которых можно положиться, кто верны ему и общему делу: близкими, друзьями и товарищами.
  • И в этой верности, любви к ближнему и гордости за общее дело – его патриотизм.

Вот на такой воодушевляющей ноте прошла Панельная дискуссия. Мероприятие организовано при поддержке Ассоциации волонтёрских центров, Совета по молодежной политике СПбПУ, а также Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга

Благодарим за участие Максима Пашоликова, Романа Волковского, Андрея Малкова, Никиту Дмитриева, Сергея Королева, Владимира Сухинина, Анастасию Роговенко, Марианну Дьякову, Максима Сусорова, Артема Лазарева, Екатерину Поликарпову, Даниила Бобровского и других участников панельной дискуссии