Волонтёр августа 2020. Валерия Бугреева

Представляем Вам интервью с волонтёром августа "С добрым сердцем", студенткой первого курса ИПММ Валерией Бугреевой.

❓Волонтёр в твоём понимании – это…

Это человек, готовый поделиться частицей самого себя, своим теплом с другими. Который готов безвозмездно помогать кому-то, потому что этого просто хочет его душа.

❓Как и с чего начался твой путь к волонтёрству?

С поступлением в Политех я начала интересоваться различными студенческими организациями в нем и помимо прочих познакомилась со школой добровольчества «С добрым сердцем». Я всегда любила животных, в особенности собак, и как я обрадовалась, когда увидела запись в группе ВК о наборе добровольцев в проект, где нужно было помочь приюту с выгулом собак, необходимыми медикаментами и едой. Именно с этого и начался мой путь к волонтёрству. Я поняла, что хочу и дальше помогать кому-то, ведь это светлое и тёплое чувство на душе, остающееся после, не сравнится ни с чем.

❓Какое из мероприятий школы, в которых ты участвовала, тебе больше всего запомнилось?

Больше всего мне запомнилась поездка в детский сад для особенных детей. Это был мой первый опыт в общении с такими детками. Это было нелегко, к ним требовался определённый подход, но улыбка и объятия одного из этих деток перевернули все внутри меня и заставили взглянуть на мир по-другому.

❓Какие направления волонтёрства тебе больше по душе?

Больше всего мне нравится выезжать в приюты для бездомных животных и в целом помогать животным. Ещё интересны экологическое направление и работа с детьми.

❓Как волонтёрство повлияло на тебя?

Несомненно волонтёрство сделало меня счастливее. Оно дало мне возможность почувствовать себя полезной и значимой. Заставило посмотреть на людей и этот мир иначе, видеть больше света и доброты.

❓Что ты бы хотела пожелать или посоветовать будущим и начинающим волонтёрам?

Никогда не сомневаться в себе и продолжать свою деятельность. Ведь человек может гораздо больше, чем он думает на самом деле. Даже маленькое доброе дело несёт большую ценность!

Интервьюер - Максим Смирнов