Волонтёры в цифровую эпоху. ТОП-5 полезных ресурсов

23 Августа 2020

Времена меняются и требуют, чтобы мы менялись вместе с ними. Сегодня на помощь волонтёрам и молодёжи приходят самые разные ресурсы, приносящие самую разную пользу. Мы составили ТОП-5 полезных ресурсов для волонтёров по версии «С добрым сердцем».

5-е место в нашем топе занимает Volonter.ru

Это это проект Ассоциации НКО «Союз волонтёрских организаций и движений», созданный в 2013 году, чтобы облегчить людям поиск возможностей стать волонтёрами.

На этом портале волонтёры могут искать для себя интересные вакансии, а организации — подходящих волонтёров. Также платформа предлагает возможности прохождения онлайн-курсов Школы социального волонтёрства.

4-е место занимает портал АИС «Молодёжь России»

Это единая платформа для регистрации на региональные, окружные и федеральные мероприятия и форумы, способствующую вовлечению молодежи в реализацию государственной молодежной политики. Богатая база актуальных конкурсов делает этот ресурс незаменимым для волонтёров.

Зарегистрированные пользователи за участие в мероприятиях получают баллы, которые складываются в рейтинг.

Почётную бронзу нашего топа получает платформа Добро.Университет

Работающий в beta-версии Онлайн-университет социальных наук уже предоставляет доступ к онлайн-курсам для волонтёров и организаторов. Курсы основаны на реальных кейсах и вдохновляющих историях, и посвящены самой разной тематике: от самых основ волонтёрства, до комьюнити-менеджмента.

Для пользователей, зарегистрированных на портале Dobro.ru, доступ ко всем онлайн-курсам бесплатный. Кстати, за их прохождение вы получаете не только важные знания, но и именные сертификаты.

2-е место в нашем топе крепко держит портал Leader-ID

Волонтёры в цифровую эпоху. ТОП-5 полезных ресурсов, изображение №4

Leader-ID – информационная система поддержки лидеров, система разнообразных «социальных лифтов», позволяющих достигать нового уровня карьерного, профессионального, личностного и социального развития.

Развитая система позволяет участвовать в мероприятиях и проводить их самому, держа руку на пульсе самых актуальных молодёжных событий и получая баллы в портфолио участника, действуюшее на сайте. Благодаря системе мероприятий

И победное первое место в нашем топе занимает портал Dobro.ru («Добровольцы России»)

Волонтёры в цифровую эпоху. ТОП-5 полезных ресурсов, изображение №5

Система была создана Ассоциацией волонтёрских центров в 2016 году с целью объединить на одном ресурсе все волонтёрское сообщество и социальные проекты страны.

Сегодня портал «Добровольцы России» – это наиболее крупная платформа в сфере добровольчества и самая полная база добровольцев и волонтерских организаций в России и СНГ. На портале собрана информация о тысячах организаций, добровольцах, мероприятиях и проектах. Через неё Вы можете регистрироваться на мероприятия и конкурсы и регистрировать их, а также проекты самим. Именно на этом портале Вы можете открыть личную книжку волонтёра в режиме онлайн (о её пользе мы уже говорили).

Итак, мы надеемся, наша сегодняшняя подборка оказалась для Вас полезной и Вы нашли для себя новые ресурсы, чтобы ещё эффективнее #БлагоТворить