Всемирный день собак!

Всемирный день собак – неофициальный праздник, но во всем мире хозяева собак с удовольствием отмечают его. Ведь это отличный повод, чтобы подарить чуть больше внимания своим любимым питомцам, угостить вкусными лакомствами или побаловать новыми игрушками!

Никто не может завоевать сердце так, как лучший друг человека, и в честь такой невероятной связи между человеком и этим прекрасным созданием празднуется День собаки.

"Собака – это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя".

Джон Биллингс

Собака может быть не только лучшим другом, но и героем. Есть собаки, которые защищают нашу безопасность и свободу, обнаруживая наркотики и бомбы, и те, которые вытаскивают жертв из под обломков и лавин. Собаки помогают  и людям с ограниченными возможностями.

Давайте рассмотрим некоторые интересные факты о собаках, которые помогут вам лучше понять этих удивительных существ:

1. Знаете ли вы, например, что самым успешным охотником в мире является африканская охотничья собака? Эти собаки успешны в 50-70 процентах своих охот. За это они даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

2. Голосовые сигналы собак очень похожи на сигналы предполагаемых предков волков. Собаки лают гораздо чаще, чем волки, а воют реже. Басенджи - уникальная порода: её представители не лают, а издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована.

Басенджи

3. Развитие интеллекта собак сопоставимо с умственными способностями двухлетних малышей. Псы могут запомнить около 250 команд, выраженных жестами и словами, считать до 5 и решать элементарные математические задачи.

4. Отпечатки носов собак уникальны - во всем мире не найдется двух одинаковых.

5. Есть некоторые отличительные особенности, которые связаны с конкретными породами собак. Например, у шар-пея и чау-чау черный язык. Кроме того, 30 процентов далматинцев глухие на одно ухо.

Как отметить День Собаки

Рекомендации по празднованию Дня собаки варьируются от принятия собаки из приюта до совместного спа-отдыха или даже покупки подходящих футболок для себя и своей собаки.

Вы также можете отпраздновать День собаки, сделав пожертвование в благотворительную организацию по вашему выбору. Вы, вероятно, обнаружите, что у вас есть местная благотворительная организация для собак или приют в вашем районе. Все, что вам нужно сделать, это быстро поискать в Интернете. Вы узнаете больше об удивительных благотворительных организациях, которые делают невероятную работу.

Излишне говорить, что еще один отличный способ отметить День собаки - это подарить собаке дом, в котором он действительно нуждается. Ваша жизнь действительно изменится к лучшему, когда у вас появится собака!

Еще один отличный способ провести День собаки - это посмотреть фильм о собаках. Мы рекомендуем посмотреть: «Собачье сердце», «Лесси, вернись домой», «Леди и бродяга», «Остров собак» и «Меган Ливи».

 

 

Автор:

Пучинкина Сафия