Зарядились новыми идеями

25 апреля Молодёжный Совет Гармонии провёл первую креативную сессию в формате Мирового кафе. Опытные и начинающие волонтёры обсуждали и придумывали идеи по трём направлениям

За первым столом участники генерировали идеи мероприятий для воспитанников детских социальных учреждений. Открыли возможности Игры «Город профессий» для знакомства детей с разными профессиями

• Мастер-классы по готовке блюд, оригами, рисованию, бисероплетению, лепке, созданию воздушных змеев, первой помощи, самообороне, финансовой грамотности и др.
  • Медиаволонтёрский практикум: от съёмок до текстов.
  • Психологические встречи на тему борьбы со стрессом, уверенности в себе, общения с окружающими.
  • Комедийные вечера, маскарад, эстафета «Веселые старты», вечера настолок, игры в крокодил, квесты, спектакли и даже театр теней.

За вторым столом обсудили, какие мероприятия и приятные «плюшки» мы можем предложить волонтёрам, например:

• Мотивационные выезды.
  • Квесты по достопримечательностям Петербурга, культурные квизы, исторические игры и экскурсии.
  • Мастер-классы по йоге, шитью, рисованию, танцам и даже плаванию.
  • Музыкальные вечера с караоке, музыкой разных культур.
  • Кинопросмотры с экспертами.
  • Интересные флешмобы.

За третьим столом участники приняли участии в разработке программы новой Школы волонтёров 2024

• Разработали план трёхнедельной программы «Теория - Практика - Проект».
  • Предложили геймифицировать лекционный материал и дополнить его викторинами.

Также на ДоброСлёте обсудили и поштормили над содержанием журнала "ПроДоброВПолитехе: 125 лет добрых дел" (журнал реализуется при поддержке конкурса Polytech Project).