Как перейти от слов к делу

6 известных, но необходимых советов о том, как перейти от слов к делу:

• Двигайтесь к цели маленькими шагами.

Все великое и большое состоит из маленьких, но очень значимых вещей. Здесь хочется напомнить Вам о том, что для того, чтобы добиться своей конечной цели, нужно достичь несколько «подцелей». Очень сложно взять и покорить вершину, нужно сделать определенное количество шагов для этого. Как пример, можно взять занятия спортом, сразу будет очень тяжело сделать 100 приседаний, поэтому лучший способ – начать, например, с 12 и каждый день прибавлять еще по 8 или 12 приседаний, подготовив свое тело, Вы без особых усилий сможете сделать заветные 100.

• Формируйте свое окружение.

Наверняка Вы уже слышали от многих фразу: «Твое окружение характеризует себя». Действительно, если окружать себя людьми, которые знают больше, опытнее и, к тому же, постоянно работают над собой, то и у Вас самих появятся мысли о том, что все возможно, стоит только начать. Окружение будет тянуть тебя вверх.

• Помните о концентрации.

Есть хорошая техника, которая заключается в том, что Вы устанавливаете таймер на час или полтора, как посчитаете нужным, и все это время не отвлекаетесь ни на телефон, ни на компьютер, ни на что-то иное, а погружаетесь в работу и концентрируетесь на ней. После звонка таймера можно немного передохнуть, а после вновь приступить за дело. Это действительно очень помогает распределять время на необходимые дела.

• Правильно расставлять приоритеты.

Многие не совсем любят слово «дисциплина», потому что ассоциации не очень приятные, например, со школой или университетом, где за Вашей дисциплиной следит кто-то другой. Однако, это очень нужный инструмент в становление человека как личности, дисциплинируя себя, мы учимся подавлять сиюминутные желание, как, например, всеми любимые посиделки в социальных сетях. Подавляя такие желания, в приоритет мы ставим более значимые дела и, соответственно, достигаем свои цели.

• Правило пяти минут.

Еще один хороший метод. Суть его в том, что на протяжение примерно 5 минут Вы заняты новым делом, которое Вам кажется тяжелым или неинтересным, но ни на что другое не отвлекаетесь. Если все-таки Ваше мнение не изменилось, то вы завершите это дело. Но, вероятнее всего, вы его продолжите и уделите этому больше времени. Ведь не попробуешь – не узнаешь, верно?

• Полюбите порядок.

На Вашем рабочем месте все личные вещи, документы, одежда и прочее должно находиться на своих местах. Порядок на рабочем месте – порядок в голове.

Знали ли вы о теории «разбитых окон»? В США в 90-е годы совершалось большое количество преступлений. Позже было выявлено, что грязь, мрачность, разбитые окна различных зданий провоцировали людей на преступления. Когда всеми этими вопросами занялись, количество преступлений в стране существенно снизилось.