Студенты- волонтеры выступили с концертом в военном госпитале в рамках празднования Дня Победы.

СПбПУ Петра Великого продолжает культурно-исторические традиции, сформированные за 125 лет развития во благо нашей страны. Студенты- волонтеры Акции МыВместе выступили с очередным концертом в военном госпитале в рамках празднования Дня Победы. Сегодня мы хотим рассказать подробнее о наших артистах, которые по воскресеньям с радостью помогают СВОим людям, нашей Родине!

• Анна Васильева, студентка ИПММ, постоянная участница творческой программы в госпиталях, говорит, что выступления позволяют ей делиться положительными эмоциями со зрителями, делая их и себя немного счастливее.
  • В праздничном концерте состоялись дебютные дуэты вокалисток из ИПМЭиТ и ФизМех Анастасии Кораблевой и Полины Алферовой. Девушки считают, что именно песня открывает дверь во внутренний мир каждого человека, учит любить, мечтать творить и верить в чудеса! «Весеннее танго» и «Этот город», а также сольные выступления девушек погрузили раненных бойцов в атмосферу добра и весеннего тепла.
  • Активный волонтер Добро.Центра "Гармония", вокалистка Александра Троян учится в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Николая Андреевича Римского-Корсакова на кафедре этномузыкология. Александра заворожила всех своим волшебным пением А капелла с произведением «Уж как конь идет по бережку».
  • Актёр театра и кино, руководитель клуба постановочного фехтования «Орден светового меча» Александр Ордин исполнил под аккомпанемент гитары свою авторскую песню, продемонстрировав как рождается новая музыка.
  • Ксения Коломейцева - студентка Гуманитарного института Политехнического университета - изучает китайский язык и культуру и прекрасно совмещает это с увлечением русской народной музыки. Ксюша приехала в Петербург с Крайнего Севера (г. Мурманск), активный волонтер, очаровала зрителей не только прекрасным вокалом, но и зажигательным танцем, подтверждая факт, что если человек талантлив, то талантлив во всем.
  • Праздничный концерт стал дебютным и для Софии Горновской (студентка ИПМЭиТ), которая в команде Добро.Центра "Гармония" не только запечатлевает лучшие моменты на память через объектив фотокамеры, но и отлично справляется с ролью ведущей концерта! И безусловно, только с грамотным и ответственным техническим специалистом, звукорежиссером, тимлидером Штаба волонтеров Добро.Центра "Гармония" Максимом Дегтяревым стал возможным успех всего творческого коллектива.
  • Подружились и с коллегами – взрослыми волонтерами: ветеран боевых действий, разведчик Евгений Популов и актер, обладатель премии «Золотой клоун» Игорь Сладкевич. Послушали и спели дружно песни под гитару.
  • И зафиналили концертную программу все вместе с залом и артистами песней, являющуюся символом молодежи Санкт-Петербурга «Алые паруса».

«Добровольчество – это добрая воля, норма жизни современного человека. Есть донорство крови, и есть доноры добра и творчества, это горячие сердца талантов, дарящих людям позитив, энергию жизни и любви. Вместе мы можем больше!», - искренне считает организатор концертов, директор Центра волонтерских проектов «Гармония» СПбПУ Татьяна Нам.
Спасибо всем, кто верит в добро, кто поддерживает нас! Мы всегда рады поделиться частичкой искусства и вдохновения! Счастья, здоровья и отличного настроения, родные!

Концерты проходят при поддержке Союза ветеранских организаций подразделений специального назначения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, регионального Штаба МыВместе, Дирекции молодежного творчества и культурных программ, Гуманитарного института и Совета по молодежной политики СПбПУ.