Танцевальная мультиподборка от «Гармонии»
(3).jpg)
29 апреля мир отмечает международный День Танца. А как же иначе, ведь весна — самое время для зажигательных движений. «Гармония» настоятельно рекомендует Вам отметить это событие веселой вечеринкой с танцами, но сначала, заценить нашу мультиподборку, подготовленную специально для вас!
Смотри с «Гармонией» и лови ритм!
Открывает нашу киноподборку взрывной фильм «Шаг вперед» 2006 года.
«Этот фильм не только о танцах. Он о семье, дружбе и том, как важно верить в себя и стремиться к своей мечте несмотря ни на что. Отдельного упоминания стоит музыка. Над ней постарались и это слышно. Музыкальные композиции подобраны просто идеально. Актерская игра тоже на уровне и химия между героями чувствуется через экран. Фильм понравится людям всех возрастов. Если Вы искали вдохновения и чувство окрыления, то „Шаг вперед“ точно для Вас.»
— Фарида Шайхулова
А продолжаем мы с картиной «Давайте потанцуем» 2004 года.
«Давайте потанцуем» — это прекрасная, добрая картина о жизни.
О том, как важно оставаться верным своей семье, о том, почему каждый день нужно находить что-то новое даже в любимом деле. Ну и конечно же, это фильм о танцах. Изящные движения, прекрасные костюмы — после просмотра так и хочется очутиться на паркете и исполнить зажигательную сальсу. Актерский состав также радует, Ричард Гир в своем привычном амплуа очаровательного джентльмена, Дженнифер Лопес, героиня которой проживает нелегкий период в жизни, Сьюзен Сарандон в роли взволнованной жены и многие другие талантливые артисты. Настоятельно советую к просмотру в теплом семейном кругу. Хорошее настроение после просмотра Вам обеспечено!"
— Ксения Семенова
Ещё один динамичный фильм нашей подборки — «Грязные танцы» 1987 года.
«Пожалуй один из самых известных и успешных фильмах о танцах, поистине культовая мелодрама с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей в главных ролях. „Грязные танцы“ — это не тот фильм, после которого вы будете долгое время рассуждать о философских вопросах, но это фильм, после которого легкое, романтичное настроение надолго останется с Вами. Невероятно красивая история любви с не менее красивыми, чувственными и нежными танцевальными номерами. Не зря вот уже много лет эта картина считается классикой кинематографа, а строчки „She's like the wind“ возникают в головах влюбленных при взгляде на предмет своего обожания.»
— Ксения Семенова
И закрывает танцевальную подборку оскороносный фильм 2016 года «Ла-ла ленд».
«Казалось бы, фильмов с подобным сюжетом в Голливуде очень много. Что же делает „Ла-ла ленд“ особенным? Все! Актерская игра, где актеры не играют, а проживают роли, атмосфера, танцы, музыка, костюмы и внимание к деталям. История двух влюбленных друг в друга и в свои мечты. О том, как сделать выбор и как понять правильным ли он был. Цепляющий сюжет, красивая картинка, запоминающаяся музыка и необычная хореография- вот то, что делает этот фильм таким особенным.»
— Фарида Шайхулова
Слушай с «Гармонией», танцуй!
Музыка:
Lady Gaga — Just Dance ft. Colby O'Donis
Fall Out Boy — Dance, Dance
Abba — Dancing Queen
Whitney Houston — I Wanna Dance With Somebody
The Beatles — Twist & Shout
Авторы:
Ксения Семенова и Шайхулова Фарида
- Telegram
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер